7.8.06

Мультимиллионерша Слиска

Зампред Госдумы призналась "Ведомостям", что владеет по 19% ОАО "Трансмаш" и еще одной компании, точное название которой она не помнит.

Заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска рассказала “Ведомостям”, что с просьбой приобрести часть акций к ней обратился трудовой коллектив предприятия два года назад, когда появился риск захвата завода людьми, “близкими к краснодарским криминальным структурам”, и объяснила, что у нее “возможности выйти на любого руководителя страны больше, чем у любого из акционеров”.

[СаратовБизнесКонсалтинг, 25.07.2006: "В Саратове работают сотрудники Генпрокуратуры. Поводом для их приезда стало письмо 22-х депутатов-"единороссов" [...] Помимо фактов, изложенных в письме, прокуратура, якобы, проявила интерес и к информации о соучредительстве Любови Слиска в ОАО "Трансмаш". О том, что вице-спикеру якобы принадлежат 20% акций энгельсского завода сообщил в N25 "Саратовский расклад" ("Дорогая железная леди": Говорят, что уже сегодня стоимость «Трансмаша» перевалила за 300 млн долларов) - врезка К.Ру]